Форум ученых и экспертов «Единство в многообразии: казахстанский и международный опыт», посвященный 10-летию Научно-экспертного совета Ассамблеи народа Казахстана, пройдет 31 октября 2019 года.
Форум проводится с целью обсуждения и обмена результатами исследований феномена поликультурного общества, межэтнических и межкультурных коммуникаций, укрепления межкультурного диалога в обеспечении мира и согласия, вкладе научно-экспертного сообщества в развитие единства в многообразии.
Программа Форума будет включать:
· мультимедийную презентацию, посвященную 10-летию Научно-экспертного совета Ассамблеи;
· стендовые презентации по направлениям деятельности научно-экспертных групп АНК областей, гг. Нур-Султан, Алматы, Шымкент, кафедр АНК;
· пленарное заседание;
· панельные сессии;
· экскурсию.
Дискуссионные панели:
1. Дискуссионная площадка «Диалог и эффективные коммуникации в полиэтничном обществе».
2. Роль молодежи в полиэтничном обществе: дискуссия в формате TEDx.
3. Этнодемографические процессы современности: перспективы и вызовы.
К участию приглашаются представители международных организаций, члены Научно-экспертного совета Ассамблеи народа Казахстана, представители этнокультурных объединений, государственных органов, общественные деятели, ученые и эксперты, представители молодежных и неправительственных организаций, СМИ.
Тезисы должны быть отправлены на почту taukibaeva.sh@qkelisim.kz, moldabekova.a@qkelisim.kz с обязательной пометкой «ФОРУМ».
Справки по телефону +7 (7172) 741288, 741228.
Заявки на участие в форуме необходимо направить до 25 октября 2019 года.