Международный конкурс научных работ и творческих проектов студентов и магистрантов по использованию ИКТ пройдет 4-5 апреля 2018 г.
Конкурс проводится дистанционно среди студентов и магистрантов высших учебных заведений Республики Казахстан, а так же ближнего и дальнего зарубежья.
Рабочие языки конкурса: казахский, русский, английский.
Конкурс включает в себя следующие секции:
· Секция 1. Компьютерная графика и анимация, дизайн.
· Секция 2. Инновационные методы и средства обучения.
· Секция 3. Разработка Web-ресурсов.
· Секция 4. Программирование.
· Секция 5. Робототехника.
На конкурс предоставляются следующие материалы:
1. Мультимедийные материалы, программные продукты, творческие проекты и научные работы (объемом не более 20 страниц).
2. Заявка установленного образца, в которой указываются сведения об авторе (авторах) и научном руководителе (руководителях).
3. Описание работы на 2-4 страницах машинописного текста, в котором указывается актуальность, новизна, значимость и перспектива использования.
4. Письмо-рекомендация о выдвижении работы на конкурс от направляющей стороны.
5. Отзыв научного руководителя о степени самостоятельности выполненной работы (в произвольной форме).
По результатам конкурса планируется выпуск сборника научных трудов.
Для участия в конкурсе участники должны представить в оргкомитет заявку и работу не позднее 26 марта 2017 года на электронную почту IC_ICT_2018@bk.ru.
Положение о конкурсе размещено на сайте КарГУ им. Е.А. Букетова www.ksu.kz.
Место проведения конкурса: 100026 г. Караганда, ул. Университетская, 28 а, факультет математики и информационных технологий Карагандинского государственного университета им. академика Е.А. Букетова.
Конт. тел.: +7 (7212) 77-03-95.